登录 注册
攻略:双十一过后,如何优雅地吃(sheng)土(qian)?
双十一从来不是一个友好的日子,
在经过了数年的演变之后,
这个伤害单身狗的日子逐渐变成了网购一族们互相伤害的日子。

秒杀一时爽,尾款火葬场!
世界上最痛苦的事情,莫过于双十一还没到,钱就已经全部下定金了!
如果你还记得自己在去年双十一之后剁手、吃土的惨状,
那么今年你一定不能让自己重蹈覆辙!
So,今年双十一过后,
我们又该如何吃(sheng)土(qian)?下面我们就来看看双十一过后的生存攻略吧!
A、绝不一个人去食堂,拖上同学并且在刷卡的时候告诉TA:我忘记带饭卡了。全班一人刷一次,轻松省下一个月饭钱!
B、宅在宿舍不出门,坚决躺在床上防止额外的卡路里消耗,一天可省下一顿饭!
C、打电话只响两声,随后挂断等对方回拨,假装看风景的时间里轻松省下几毛钱!
D、出门绝不打车,朋友拉着你打车绝壁坐后座,坚决不坐“付”驾!
E、微信群发友情测试短信,只要不友尽,能赚一分是一分!
F、俗话说有奶就是娘,有钱就是爷,关键时刻,还是要抱紧土(qin)豪(die)大腿,只要爸爸喊得好,红包钞票不会少!
不过,这些吃土的方式看起来可行,但仔细想想却不是很优雅呢……
所以,双十一过后,我们到底应该如何优雅地吃(sheng)土(qian)?要说最靠谱的方式,当然是使用翼支付了!线上缴费、线下刷卡,百度外卖、京东、百度糯米、永和大王……只要通过翼支付,随手就能省下一笔费用!不要小看这些小钱,毕竟双十一过后,谁看毛爷爷的笑容都比以往更加和蔼可亲!
当然,只省小钱怎么对得起双十一剁过的手?发福不如发福利,发福利不如发钱!人间处处有真情,人间处处有真爱,宇宙无敌最体贴入微的翼支付,在虐狗节过后为你奉上最优雅的省钱大法——
现在办理电信套餐,拿翼支付红包!从周一到周日,甚至每一天,都有不同的折扣与惊喜在等着你!更大的优惠力度,更多样化的活动内容,更持久的活动时长,为你带来最贴心、最安全的支付体验!有了翼支付,妈妈再也不怕我因为买买买剁手啦!

现在充值翼支付还可参加“好礼嘉年华”活动,双重好礼等你来!
一重礼:充值即送翼支付金,最高可领720元,比520还给力哦!
二重礼:老用户免费领取20元翼支付券,见者有份,还不速来!
当然,顾及到双十一过后,不少宝宝连门都不想踏出一步,翼支付特意推出懒癌星人福利——足不出户即可办理,不仅可以到网厅办理,也可以在欢Go平台办理,还可以通过北京电信微信公众号直接办理,让你吃(sheng)土(qian)路上更安心!
当然,作为体贴、用心而周到的翼支付,只考虑到双十一显然是不够的,因为,接下来还有双十二呀!为了让宝宝们在双十二过后也能安心吃土,好礼嘉年华活动将一直举办到2016年12月31日!
还不快快扫码下载!

  • 浏览:49365 评论:3 人
  • 旺旺:天山羊绒衫



    本命年大红色围巾

    婚庆喜庆 公司年会 同学聚会活动专用

    承接各种政企LOGO(刺绣)定制



    请注意:单条自用红色围巾是光板的,没有任何刺绣的文字!

    只有量大的客户我们才提供定制LOGO(刺绣)服务(刺绣另外收费)

    详情咨询客服 微信:13930961325


    大红色中国红,严格对照色卡。

    通过国标色牢度检测,不褪色。材质非常柔软,手感毫无扎感。

    满足政企晚会装饰,送礼需求。
    tp://blog.sina.com.cn/s/blog_e5667fc80102xdcb.html

    身为老师的女奸商的食品安全事故受到政府各有关部门的保护



    我要查询

    我的投诉

    提交日期 问题类别 办理情况信访部门评价状态责任单位评价状态
    2017-01-26 纪检监察-贪污腐败-财产来源不明查看详情
    · 首页



    · 投诉请求



    · 建议征集

    查询评价



    网上查询

    事发地:北京市西城区

    问题类别:纪检监察-贪污腐败-财产来源不明

    是否有复核意见书:否

    联名人数:0

    是否已经行政复议:否

    法院是否已受理:否

    仲裁机构是否已处理:否

    是否允许公开:是

    内容:身为老师的女奸商的食品安全事故受到政府各有关部门的保护



    2012 年至2014 年我向国家信访局和钦州市工商和钦州市食品药品监督局等各级政府的有关部门投诉钦州扶阳养生馆,以假一赔十万美元的虚假广告出售天价的“美国”伪劣辅酶Q10 “保健品”, 2012年6月我在王妹无证生产和经营”食用”咸水”的钦州市人民路125号横门的沙园巷佳美日用洗涤剂店,购买了冒名食用的咸水来包灰水粽,吃了两口粽便呕吐拉肚子,我质问王妹。并向食品药监局和工商局投诉,她叫嚣说她有关系,我是告不到她的,我向国家信访局和该两局的上级部门反映上述两案已6年,至今没有查处的书面答复。
    2014 年向国家信访局和钦州工商和食监等各级政府有关部门投诉锅仔湾食品安全事故至今已3年,没 获书面答复,直到 2017年 1月11日,钦州食品药监局才给我邮寄答复书,违反信访投诉法规,对食品安全事故不依法查处,这就是广西食品安全城市的伟绩和国家食品安全城市的以礼换奖之必备条件。

    今年5月,钦州市被国务院食品安全办确成功定为第三批国家食品安全城市试点市。但人们不禁要问在这些光环里。为何会出现我在人民网、新华网、凤凰网、新浪网所披露如下污点“
    2014年11月16日,我向钦州市食品药品监督局的政风行风联络员和该局的12331投诉:在中央青城锅仔湾火锅楼用餐,除了不食东西的小孙外,全家四口 发烧,头昏,想吐、拉肚子。5天没有药监局的回应,《。。。全家拉肚子数天未止》一文于2014年11月19日,先后在官方钦州930网的问政钦州>、钦州红豆论坛、钦360论坛等网络发表后,浏览人次达数万,不少网友披露指控,¥知足常乐¥和C_MAN等网友也控诉:“那晚我也跟两个朋友去了。在美团上买的。尼玛,,第二天集体发高烧拉肚子,最高那个40.6度,还连续拉了五天肚子数天未止”,食品药品监督局在我投诉后的第5天,在网络的压力下,主办人小沈才来电问情况后说:“无发票收据是不能受理的,你应先找老板一起去医院捡查,待医院出具食物中毒的疾病判定书、我们才能立案查办。不是你叫查就去查。” 网络披露后的次日才电问此案,不来人查问取证,24天后,食监才找我家人进行查问验证举报,是食品药品监督局有意让锅仔湾火锅避过食物中毒物证时间的查处,既然食品药品监督局己查到锅仔湾火锅存有不卫生发霉的现象,为何不对其处罚,只责令其整改,为何不给予我们网购受害人的医药等费用的赔偿,为何不敢在网络答复我们的投诉。” 我家是通过另一个团购组织进行密码验证迸行网上支付交易的,通过商家是完全查到的,以没有锅仔湾火锅的发票收据而不给予医药等费用,实为有毒食品充当保护伞,食品药品监督局至今还没敢给予受害人反馈对锅仔湾如何处罚,吴科长最后说:“虽然《中华人民共和国消费者权益保护法》我们也要考,但你要我们食品药监局执行工商局才行使的全国人大制订的《消费者权益保护法》的倒置出证的规定是不可能的, 食品药监局只能执行《食品安全法》。由于目前还没有足够的证据对锅仔湾以食品安全事故进行处罚,我们只能请其按人道主义给你家补偿,如果她不愿赔偿,也是没办法的,其老板说若你一定要食监局对其处罚,她就不给你家补偿。”

    后我查知锅仔湾店主陈丽是市五中的音乐老师,听说她的后夫是做大生意,所以她的后台很太,她 当老师又可做生意,后她不上课去专做生意了,还保留然她的人事工资,我作为钦州政风行风监督员有责任要求组织查查她的人事工资等方面有何违规的地方后,她早已被开除了,但还应查处她与某些腐败领导的关联。


    钦州政风行风监督员 李瑞文
    2016. 10. 18

    当前附件:360截图食品1(2).jpg360截图食品2.jpg360截图食品3.jpg360截图食品4.jpg钦州市食品药品监督管理局答复意见书.doc



    受理申请审查中。

    http://blog.sina.com.cn/s/blog_4e468f510102wl3h.html

    http://blog.sina.com.cn/s/blog_e5667fc80102xdbm.html

    http://www.rnw.nl/chinese/article/758789#comment-form

    http://bbs1.people.com.cn/postDetail.do?id=121399479

    http://bbs1.people.com.cn/forumSearch.do?ut=1&user=李瑞文&field=userNick&pageNo=2

    http://bbs1.peop







    le.com.cn/post/1/1/1/123109375.html

    被评议政风行风的部门为何敢行政不作为?
    http://bbs1.people.com.cn/post/1/2/2/132951787.html



    http://bbs1.people.com.cn/post/1/1/1/123109375.html

    被评议政风行风的部门为何敢行政不作为?

    http://bbs1.people.com.cn/post/1/0/1/127252964.html

    工商 药监等有关部门行政不作为
    http://bbs1.people.com.cn/post/1/2/2/132951787.html

    为何有毒食品及伪劣产品能以虚假广告畅销
    http://bbs1.people.com.cn/post/1/1/1/121392799.html


    中国的伪劣有毒物品盛行是监督机构不作为所致
    http://bbs1.people.com.cn/post/1/1/1/121399479.html

    http://bbs1.people.com.cn/forumSearch.do?ut=1&user=李瑞文&field=userNick

    天价的伪劣保健品坑害了无数中老年人

    http://bbs1.people.com.cn/post/1/2/2/132951787.html

    中国的伪劣有毒物品盛行是监督机构不作为所致


    http://bbs1.people.com.cn/forumSearch.do?ut=1&user=李瑞文&field=userNick



    强国社区> 百姓监督

    有毒食品药品危及千家万户,监管部门不作为政府不予追责
    http://bbs1.people.com.cn/post/1/1/1/143617486.html
    特别提示: 本帖只代表 李瑞文 的个人观点,不代表人民网观点。如将本文用于其他媒体出版, 请与 李瑞文 联系。